Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кот » Гостевая » Вопросы, предложения.

Вопросы, предложения.

Сообщений 111 страница 120 из 509

111

_Ipnosi написал(а):

Но никакого противовеса изначально не было и не планировалось.

не, это я к тому, что перекличка эдакая идет. Но вообще слово "Кот", как мне кажется, вообще нынче только с КВ и несерьезностью в принципе ассоциируется у ролевого и околоролевого народа.

_Ipnosi написал(а):

Но что входит в понятие "ролевой кот"?

излишек деталей, вообще все подряд, на самом деле. Сейчас, как мне кажется, неролевые форумы спасает только сдержанность и эдакий.. бизнес-дизайн, что ли. Безо всяческих занавесочек, лесов, изящных рамочек и томных барышень )

Может, кота вообще никуда не пихать в принципе? А впускать его мимолетом и как бы между делом - оформлять там эдаким "эпиграфом" офф. темы и прочее. 
Или вот можно сделать шапку для дизайна просто эдакой схематичной круглой "печатью" (да хоть банальное круг-голова, ушке и усы) по центру, а справа и слева можно полезные ссылки или там новости разместить. Рекламный баннер приклеить на самый верх, пусть там болтается, сама картинка шапки на него пусть не залазит.

Отредактировано Wilhelm (2012-06-08 23:01:59)

0

112

Wilhelm написал(а):

Может, кота вообще никуда не пихать в принципе?

А, ну да. Кота оставим на переадресации. Вроде как он туда сбежал. хД
Можно, можно.)

Wilhelm написал(а):

эдакий.. бизнес-дизайн

На mybb его сложновато представить... *задумчиво*
Бизнес-дизайн. Хм. Подумаем.

офф
Wilhelm написал(а):

Но вообще слово "Кот", как мне кажется, вообще нынче только с КВ и несерьезностью в принципе ассоциируется у ролевого и околоролевого народа.

Ну, я как всегда какое-то отсталое существо без ассоциаций с КВ. xDDD

0

113

_Ipnosi написал(а):

Ну, я как всегда какое-то отсталое существо без ассоциаций с КВ. xDDD

Я сижу на форумах КВ с год, потому что имею собственную поддержку Воителей. И рисованный дизайн с котом я видела всего один раз - на ПКВ (поддержка) в праздник Хэллоуин. Так что я вообще не понимаю, какие тут могут быть ассоциации с КВ. Я при первом взгляде на нынешний дизайн ничего такого и не думала. И дизайны на КВ делаются с фото реальных кошек, тем более, что все дизайны, обыкновенно лесные-природные, а не декоративные, как кот на деревянной тумбочке : D
Мне непонятно, какие тут могут быть ассоциации.

_Ipnosi написал(а):

На mybb его сложновато представить... *задумчиво*
Бизнес-дизайн. Хм. Подумаем.

Может, нечто недалекое от простого web.2?

_Ipnosi написал(а):

А, ну да. Кота оставим на переадресации. Вроде как он туда сбежал. хД
Можно, можно.)

Можно, в принципе : ) Я не против.

0

114

разноцветная птица; написал(а):

web.2

вот, кстати, а что под этим имеется в виду? /чертовы технические детали все равно отсылают меня к вики, где о web.2 статья давно уже висит/

Или это всякие ленточки-штампики на подобие колорфорумских?

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Мне непонятно, какие тут могут быть ассоциации.

ассоциации возникают у людй, которые об этих кв знают лишь по наслышке и редким встречам с соответствующими форумами. И, уверяю, не я один такой ))

Отредактировано Wilhelm (2012-06-09 11:59:07)

0

115

Wilhelm написал(а):

ассоциации возникают у людй, которые об этих кв знают лишь по наслышке и редким встречам с соответствующими форумами. И, уверяю, не я один такой ))

Жаль-жаль,  что распространен такой ассоциативный стереотип : О

Wilhelm написал(а):

вот, кстати, а что под этим имеется в виду? /чертовы технические детали все равно отсылают меня к вики, где о web.2 статья давно уже висит/
Или это всякие ленточки-штампики на подобие колорфорумских?

Колор форум есть хорошо, да, но не то. Веб.2 - очень простенько. Очень. Ну прям совсем... И все же со вкусом. Кстати, чем Вики не угодила?

Wilhelm написал(а):

скрытым, дабы не сочли за спам (хотя какой тут спам). Я итмел в виду сделать нейтральный сдержанный дизайн. К примеру, весьма неплохо, как мне кажется, смотрятся подобные вещи:

Я часто брожу по таким сайтам, чтоб полюбоваться >D Надеюсь, там не сильно много флэша. Вообще, думаю, будет хорошо смотреться. Главное довести до ума код, чтоб финтифлюшки не ехали... С графикой будет попроще.

Wilhelm написал(а):

Хотя, с другой стороны, делайте что хотите )  Просто непонятно, что так к этому коту прицепились

Кот, кот... Название у форума такое :о
Но если везде пихать котов, думаю, потом скучно будет и однообразно.

Суммируя все вышесказанное, у нас выходит простой дизайн, как можно более нейтральный и удобный. Не в такой гамме, как нынешний, ибо ее посчитали сомнительной (это ж надо, какая фантазия у людей >D). Может быть, с векторным котом в хэдере, или с тем же котом в переадресации.
Я все правильно поняла? :о

0

116

разноцветная птица;
Да-да, именно так.
Wilhelm, я изначально поняла, о чем Вы, но спасибо за примеры, теперь я понимаю Вас ещё точнее.

Подумаю над этим.
Дизайн светлый делать?

0

117

чем Вики не угодила?

То, что определение "дизайн" и определение "соцсеть" как-то приравнять не получается )

_Ipnosi
За всех, конечно, не скажу, но лично мле легче на светлом сидеть (но не на белом полотне, как на вайтпиар, конечно)

0

118

_Ipnosi
Я за светлый.
Wilhelm
Тогда понятно, спасибо за пояснение.

0

119

Доброго времени суток; немного запуталась, получается у Вас здесь никто уже не обучает новичков?

0

120

G.V.
Ну, например, вот.)

0

Вы здесь » Кот » Гостевая » Вопросы, предложения.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC