Кот

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кот » Гостевая » Вопросы, предложения.

Вопросы, предложения.

Сообщений 141 страница 150 из 509

141

Pulse
Общие программы обучения
Посмотреть на работы учителей и оценить уровень их навыка можно в подфоруме Портфолио

0

142

Pulse написал(а):

Чему обучаете, говорю, и чему можете научить?

Работаем с графикой для дизайна.
Учим работать с кодами, собирать дизайн.
Учим рисовать на графическом планшете.

Pulse написал(а):

Программа по обучению есть какая-нибудь?

Пока так: Общие программы обучения.

Pulse написал(а):

ау, не игнорируй меня:)

"bg на сабы кнопок в фбо"
Каких кнопок? Куда-куда?)

0

143

faiko написал(а):

Каких кнопок? Куда-куда?)

бэкраунд в выпадающих сабах кнопок (например, той же загрузки картинок) в форме быстрого ответа =/ а так не хотелось целиком писать, столько лишнихбукаф.

faiko написал(а):

Общие программы обучения.

а можно попридираться, а то смешно даже:)

Свернутый текст

кроп, обрезка исходника, кроп шапки,

Это не одно и то же?)) В чём различие?)

основы колорирования, цветокоррекция.

Чем различается колоринг от цветокоррекции?

создание необычных эффектов.

Ох, как интересно. Насколько необычных?

Вёрстка.

Стандарт без натяга на движог? Или для каких движков определённых? с пхп дружите?)

А чего ж планшет-то не включили? Или пока не разработали для него ничего? ( У вас тут видела девушку, хорошо рисует.

разноцветная птица; написал(а):

Посмотреть на работы учителей и оценить уровень их навыка можно в подфоруме Портфолио

Подфорума не нашла, нашла целый форум.
Работ мало. Не увидела ни одного дизайна сайта.
Одни бесплатные форумы с идентичной вёрсткой и фактически шаблонной "нынчемодной" графикой. Ребят, ну как-то не правильно тогда себя называть уникальными, если одно и то же на всех ббшных "арт" - форумах.
Будет здорово, если вы обойдёте систему бб  и выйдете за её пределы. Возьмётесь за тот же гамняный юкоз, освоите пхп, css3 из движков джумлу, вп, битрикс на всякий пожарный. Такой простор для обучения,  вы зациклились и обучаетет тому, что и так молодёжь совремённая знает.
Сейчас же у дитёв мозги забиваются быстрее кишечника коалы всякой фигнёй.

А если ещё и брать откуда-то уроки/статьи - во вред себе же, мало того, что для продвижения плохо, считай, пиарите первоначальный исходный текст другого ресурса, так ещё и неинтересно к вам приходить откуда-то, особенно с тех ресурсов, откуда взят материал.

Я всё понимаю, что гормоны хлещут и кажется, что вы уже знаете всё. Но может стоит немного подучиться, прежде, чем учить других? А то ко мне приходят люди с навыками, которые им дали на подобных форумах, так пристрелиться хочется, переучивая.

Отредактировано Pulse (2012-06-20 01:21:22)

0

144

Ну, от меня как от графика. )
1. Обрезка исходника и кроп - согласна, одна и та же хрень. :D
2. Цветокоррекция - часть ретуширования, т.е. не придание картинке определенных цветов/тонов, а именно исправление, скажем, цвета волос (у меня на фотках он зеленый получается, например :D).
3. Необычных настолько, насколько это позволяет фантазия. Этот пункт можно определить как "воплощение авторской задумки". Немногие умеют "переодевать" людей или, беря за основу их тело и лицо, делать из них статуй, скажем, и т.п., хотя это не особо сложно. В общем, смысл в том, чтобы человек имел фантазию к воплощению задумки и к самой задумке. =)
4. На планшет не имеет смысла делать программу, т.к. а) обучаю я одна; б) разные проблемы требуют разной помощи. Все эти проблемы охватить просто невозможно. Большинство из них ученики должны решать сами в процессе обучения. В рисовании учитель может лишь дать материалы, азы и пинок под зад. =)

____
Ну и так, о молодежи современной.
Вы правы процентов на 50. Мой бывший класс (25 человек включая меня) почти весь не знает, что такое процессор или Панель Управления, не говоря
уже о ОС или том же примитивном Паскале. Современная молодежь думает, что IPhone нельзя разобрать (ахах, опроверг мой брат, студент бауманки хддд), и знает, как зайти вконтакт и спрашивай.ру, но не более.)
Если начать с ними говорить о том же html (упаси Боже такое сделать!..), они будут молчать, а затем брякнут от души что-то вроде "Да опять ты о херне какой-то!". )
И, к сожалению, таков весь район и пара близлежащих, т.е. мое утверждение вполее соответствует реальности.)

0

145

Доброго времени суток, Вас беспокоит администратор форума Role and Gallery. Ваш проект был выбран Форумом Дня, поздравляем! Удачи и успехов в развитии <3

+2

146

_Ipnosi написал(а):

2. Цветокоррекция - часть ретуширования, т.е. не придание картинке определенных цветов/тонов, а именно исправление, скажем, цвета волос (у меня на фотках он зеленый получается, например :D).

цветокоррекция и колоринг - это одно и то же. Исправление и придание изображению определённого тона, выравнивание цветов, придание нужных оттенков той или иной части картинки. Они ничем не отличаются. По принципу, колоринг - это введённое недавно слово за рубежом, в рф оно пришло быстро, ибо один ляпнул и пошло поехало:)  Первоначально в России его перевели как колорирование (позаимствовали из парикмахерских, видимо), затем - колоризация  (из кинематографа), и только потом, чтобы сохранить задумку зарубежных креаторов переводить не стали, называя цветокоррекцию колорингом, так, видимо, короче и "круче" что ли.

_Ipnosi написал(а):

В общем, смысл в том, чтобы человек имел фантазию к воплощению задумки и к самой задумке. =)

манипы? коллажи? что именно? Или всё и сразу?

_Ipnosi написал(а):

Если начать с ними говорить о том же html (упаси Боже такое сделать!..), они будут молчать, а затем брякнут от души что-то вроде "Да опять ты о херне какой-то!". )
И, к сожалению, таков весь район и пара близлежащих, т.е. мое утверждение вполее соответствует реальности.)

я имею в виду тех, кто хочет этому обучаться. Мало, кто приходит с нулевыми знаниями, обычно до этого они уже попробовали себя в роли создателя и администратора того же форума. "вэкашных" детей вообще вытащить зачастую невозможно, это какая-то отдельная раса людей. То же самое можно сказать о тех, кто не знает значения процессора - им это не нужно и они не собираются посвящать этому свою карьеру/ хобби.

0

147

Pulse написал(а):

цветокоррекция и колоринг - это одно и то же. Исправление и придание изображению определённого тона, выравнивание цветов, придание нужных оттенков той или иной части картинки. Они ничем не отличаются. По принципу, колоринг - это введённое недавно слово за рубежом, в рф оно пришло быстро, ибо один ляпнул и пошло поехало:)  Первоначально в России его перевели как колорирование (позаимствовали из парикмахерских, видимо), затем - колоризация  (из кинематографа), и только потом, чтобы сохранить задумку зарубежных креаторов переводить не стали, называя цветокоррекцию колорингом, так, видимо, короче и "круче" что ли.

_Ipnosi написал(а):

Люди, будьте проще. Не надо никаких умных слов : )

Цветокоррекция — внесение изменений в цвет оригинала.

+1

148

Пернатый написал(а):

Люди, будьте проще. Не надо никаких умных слов : )

Объяснила, откуда пошло заблуждение о неравноправии определений. По-моему, ни одного заумного слова:)
Всё верно, любые изменения в цвете - это есть цветокоррекция, то же самое, что и колоринг.

0

149

Хехе. А все-таки я бы влезла. Ну, мои пять копеек и все такое.

Pulse написал(а):

Подфорума не нашла, нашла целый форум.

Знаете, это уже на манер придирки к словам. Вы ко всем так придираетесь? ; ) Будьте проще. И, кстати, по-моему, есть логика в том, что я назвала раздел "подфромумом", если уж сам "Кот" - это форум.

Pulse написал(а):

Будет здорово, если вы обойдёте систему бб  и выйдете за её пределы. Возьмётесь за тот же гамняный юкоз, освоите пхп, css3 из движков джумлу, вп, битрикс на всякий пожарный. Такой простор для обучения,  вы зациклились и обучаетет тому, что и так молодёжь совремённая знает.
Сейчас же у дитёв мозги забиваются быстрее кишечника коалы всякой фигнёй.

Вы уверенны в своих словах? Данный текст даже выглядит как-то оскорбительно. Мол, сидите тут и фигней маетесь, а надо ж идти в ногу со временем, больше изучать и познавать. А в чем, кстати, проблема? Мне нравятся родные сервиса форумов. Там, можно и так сказать, прошла моя обученческая юность и познание администрирования. И, по сравнению с другими бесплатными движками, мне здесь хорошо. Потому, что здесь есть определенный контингент, собственные проекты, все самое-самое, чего я больше нигде не нашла. И я не считаю себя "тормозящей". Выбрала то, что больше всего по вкусу. Ведь форумы развиваются, приходят новые фишки, эволюционирует и дизайн. Мне грех жаловаться ; )
Молодежь... А не проще ли начать с форумов? Зачем изучать все так глобально, чтоб потом провозгласить "да я же дизайнер!"? При обустройстве блога на blogger и сайта на ucoz мне многим помогли мои форумные знания. Без них я бы еще долго разбиралась, что к чему. Да и вообще. Движки и CMS разные. Охватить все - или множество - это не только почти невозможно для учителей, но и каша для начинающих учеников.
"Кот" не штампует учеников-мастеров. В процессе обучения, как бы не старался мастер, ученик все равно сам захватит то, что ему нужно. Вспомните, как мы обучались ; ) Я - практически никак. Сидела год, копалась в кодах, мучала фотошоп. И да, что-то все же вышло. Не все хотели отвечать на мои вопросы: что делать если у меня опять поехал футер на сайте? почему у меня здесь стыки? что делать вот тут? Мастер никогда не сможет объяснить всего. Потому что настоящих мастеров не бывает - мы все тоже учимся со временем. Но главное - дать ученику направление (как меня однажды пнул один замечательный человек, который даже не был моим учителем), чтобы он мог сам разбираться дальше. Идти на пресловутый юкоз, разбираться в php, MySQL, и всем остальном. А вот html, css, фотошопу и базовому рисованию - научим ; )
Кроме того, немалая часть учеников пришла чисто для того, чтоб сделать себе на форум дизайн и не париться с заказами у дизайнеров. Так что вряд ли им нужна крутая углубленка : D
P.S. А мне так хотелось написать осмысленный пост... Я просто "перегорела в процессе".
P.P.S. Тазик с водой >.> Ладно уж.

0

150

Мне лень писать большой пост, я устала.
Я ни к кому не придираюсь, я говорю недостатки и даю советы. Если этого дети понять не могут, - не мои проблемы.
Учить друг друга тому, в чём толком не разбираетесь сами - подобно возьне в куче экскрементов. Особенно приятно ваши коды читать и разгребать ошибки в них. О графике вообще молчу, здесь, по-моему, только один достойный мастер, который может чему-то научить. Мне очень понравились её художества, имени, к сожалению, не знаю, только ник _Ipnosi. Но хочется пожелать ей только творческих успехов. (Если есть желание, могу взять художником к себе в студию, на удалёнку)
Прежде, чем плеваться в меня желчью, прислушались бы.
Ничего не имею против юношеского максимализма, но он, порой, так достаёт.   :(

0

Вы здесь » Кот » Гостевая » Вопросы, предложения.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2016 «QuadroSystems» LLC